Resta aggiornato via send Telegram o mail Email
trova il candidato per area

Elezioni europee 2019

Cerca liberamente, oppure scegli dalle liste: 1) area, 2) partito 3) candidato.
Poi approfondisci sui link ufficiali del partito o cerca il candidato su Twitter. Istruzioni di voto.

Ricomincia

Filtri:
· area:
· partito:
· candidato:




Aree:Partiti:
tutti i partiti
+EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA Bonino, Della Vedova, Partito democratico europeo launch
AUTONOMIE PER L'EUROPA Voce alle minoranze in Europa launch
CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE Moneta nazionale, no Europa, Destra, con Salvini launch
EUROPA VERDE Ambientalisti launch
FORZA ITALIA Berlusconi, ppe launch
FORZA NUOVA Destra launch
FRATELLI D'ITALIA Meloni launch
LA SINISTRA Contro TTIP e CETA, contro austerity, contro armi, europei di sinistra launch
LEGA SALVINI PREMIER Salvini launch
MOVIMENTO 5 STELLE Di Maio launch
PARTITO ANIMALISTA contro caccia e contro cosmetici pro animali launch
PARTITO COMUNISTA Rizzo launch
PARTITO DEMOCRATICO Bonino, Della Vedova, Partito democratico europeo launch
PARTITO PIRATA Stesso programma per tutti i partiti pirata europei, Pro web, pro Assange, contro copyright europe, pro wikipedia, pro radio radicale launch
POPOLARI PER L'ITALIA Berlusconi , PPE launch
POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE v. PPE launch
PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE popolo partite iva launch
SVP svp launch

Candidati:

  1. tutti i candidati
  2. ABBATICCHIO MICHELE
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  3. ACQUAROLI FRANCESCO
    FRATELLI D'ITALIA
  4. ACQUAVIVA KATIA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  5. ADAMO FRANCESCO
    PARTITO COMUNISTA
  6. ADESSO RAFFAELLO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  7. ADINOLFI ISABELLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  8. ADINOLFI MARIO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  9. ADINOLFI MATTEO
    LEGA SALVINI PREMIER
  10. AFFRONTE MARCO
    EUROPA VERDE
  11. AGEA LAURA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  12. AGNELLINI GIORGIO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  13. AGRO' CATERINA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  14. AIT YAHYA ISMAIL
    LA SINISTRA
  15. AIUTO DANIELA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  16. ALBA PASQUALE
    FORZA NUOVA
  17. ALBERONI FRANCESCO
    FRATELLI D'ITALIA
  18. ALBERTI JACOPO
    LEGA SALVINI PREMIER
  19. ALESSANDRINI ARIANNA
    FRATELLI D'ITALIA
  20. ALLI PAOLO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  21. ALOISI CROCIFISSO
    EUROPA VERDE
  22. ALTERIO TIZIANA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  23. AMALFI CIRO
    LA SINISTRA
  24. AMATI APOLLONIA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  25. AMATO MASSIMO
    LA SINISTRA
  26. AMATO UMBERTO
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  27. AMICI MONICA
    PARTITO PIRATA
  28. AMODEO ORLANDO
    EUROPA VERDE
  29. ANANIA ORAZIO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  30. ANDREINA HEIDI MONICA
    LEGA SALVINI PREMIER
  31. ANDRIAN GIORGIO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  32. ANELLO SALVATORE
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  33. ANGELILLI ROBERTA
    FRATELLI D'ITALIA
  34. ANGHILERI ALBERTO
    LA SINISTRA
  35. ANTELMI ILARIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  36. ANTONINI LAURA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  37. ANTONIOZZI ALFREDO
    FRATELLI D'ITALIA
  38. APOSTOLOU GEORGIOS
    PARTITO COMUNISTA
  39. AQUINO DOMENICO
    PARTITO COMUNISTA
  40. ARBIA SILVANA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  41. ARCHETTI GIANCARLO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  42. ARCURI VIOLETTA
    LA SINISTRA
  43. ARGENTINO CIRO MASSIMO
    PARTITO COMUNISTA
  44. ARMELLINI CECILIA
    EUROPA VERDE
  45. ARRICALE MICHELA
    LA SINISTRA
  46. ATROUS AMIR
    FORZA ITALIA
  47. ATTAGUILE ANGELO
    LEGA SALVINI PREMIER
  48. AUFIERO FRANCO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  49. AUGELLO ALESSIA
    FORZA NUOVA
  50. AUTRET BRIGITTE MARIE
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  51. AVAGNINA LUCA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  52. AVAGNINA SILVIA CAMILLA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  53. AVALLONE VITO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  54. AVANZA CATERINA
    PARTITO DEMOCRATICO
  55. AVERSA ROSARIO ACHILLE
    FRATELLI D'ITALIA
  56. AZZALIN ROBERTO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  57. BAGNOLI CRISTINA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  58. BALDASSARRE SIMONA RENATA
    LEGA SALVINI PREMIER
  59. BALDI MONICA STEFANIA
    FRATELLI D'ITALIA
  60. BALDO ELIANA
    EUROPA VERDE
  61. BALLO GERARTA
    PARTITO DEMOCRATICO
  62. BALOTTA DARIO
    EUROPA VERDE
  63. BARBAGALLO SALVATORE
    FORZA ITALIA
  64. BARBANO CARLO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  65. BARBARO GIUSEPPE
    EUROPA VERDE
  66. BARBERA LUIGI
    POPOLARI PER L'ITALIA
  67. BARBIERATO FRANCESCA
    FORZA NUOVA
  68. BARBIERI GIOVANNI
    PARTITO COMUNISTA
  69. BARBONETTI ILARIA
    EUROPA VERDE
  70. BARELLO SIMONA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  71. BARGU CRISTINA DIANA
    PARTITO PIRATA
  72. BARONI ANNALISA
    FORZA ITALIA
  73. BARTOLOTTI BARBARA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  74. BARTOLO PIETRO
    PARTITO DEMOCRATICO
  75. BASSO ALESSANDRA
    LEGA SALVINI PREMIER
  76. BASTONE GIOVANNINA
    PARTITO COMUNISTA
  77. BATTISTI BENGASI
    EUROPA VERDE
  78. BATTISTON ROBERTO
    PARTITO DEMOCRATICO
  79. BAVETTA CALOGERO
    PARTITO COMUNISTA
  80. BEDEI MADDALENA
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  81. BEGHIN TIZIANA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  82. BELLAME CARMELA
    FORZA ITALIA
  83. BELLAVITE ANDREA
    LA SINISTRA
  84. BELPOGGI FIORELLA
    EUROPA VERDE
  85. BENEDETTELLI MARCO
    LA SINISTRA
  86. BENIFEI BRANDO MARIA
    PARTITO DEMOCRATICO
  87. BENIGNI SARA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  88. BERGAMINI LAURA
    PARTITO COMUNISTA
  89. BERGER MAURIZIO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  90. BERLATO SERGIO ANTONIO
    FRATELLI D'ITALIA
  91. BERLUSCONI SILVIO
    FORZA ITALIA
  92. BERNARDINI ALDO
    PARTITO COMUNISTA
  93. BERNINI GIOVANNI PAOLO
    FORZA ITALIA
  94. BERRINO GIOVANNI
    FRATELLI D'ITALIA
  95. BERSANETTI MONICA
    PARTITO DEMOCRATICO
  96. BERTA ELISABETTA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  97. BERTINELLI UGO
    PARTITO COMUNISTA
  98. BERTOGALLI CHIARA
    EUROPA VERDE
  99. BERTOLINI MARCO
    FRATELLI D'ITALIA
  100. BERTONCINO MAURIZIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  101. BERTOT FABRIZIO
    FRATELLI D'ITALIA
  102. BEVILACQUA PIETRO
    LA SINISTRA
  103. BIAGIONI GERMANA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  104. BIAGI EMANUELA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  105. BIANCHI SONIA
    FORZA NUOVA
  106. BIANCINI LAURA
    PARTITO COMUNISTA
  107. BIZZOTTO MARA
    LEGA SALVINI PREMIER
  108. BOLAFFI ANGELO
    PARTITO DEMOCRATICO
  109. BOLLETTINI LEO
    LEGA SALVINI PREMIER
  110. BOLZONELLA CRISTIAN
    FRATELLI D'ITALIA
  111. BOMPIANI GINEVRA ROBERTA
    LA SINISTRA
  112. BONAFE' SIMONA
    PARTITO DEMOCRATICO
  113. BONANNI SANDRA MARGARETTA ANNA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  114. BONANNO SARA
    PARTITO PIRATA
  115. BONAZZA ANDREA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  116. BONDESAN GIOVANBATTISTA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  117. BONELLI ANGELO
    EUROPA VERDE
  118. BONESSIO FERDINANDO
    EUROPA VERDE
  119. BONFIOLI RITA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  120. BONFORTE ANNA
    LA SINISTRA
  121. BONFRISCO ANNA
    LEGA SALVINI PREMIER
  122. BONINO EMMA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  123. BONI IGOR
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  124. BONOMI PIERGIORGIO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  125. BONSANGUE RAFFAELLA
    FORZA ITALIA
  126. BORCHIA PAOLO
    LEGA SALVINI PREMIER
  127. BORCHI UBALDO EMILIO
    FRATELLI D'ITALIA
  128. BORGIA MARIA
    FORZA NUOVA
  129. BORILE PAUL STEPHEN
    PARTITO PIRATA
  130. BORMOLINI DAMIANO
    FORZA ITALIA
  131. BORRA MARTINA
    FORZA NUOVA
  132. BORRELLI DAVID
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  133. BORSOTTO IVANA
    PARTITO DEMOCRATICO
  134. BOSSO CINZIA MARIA
    FORZA ITALIA
  135. BOSU SABRINA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  136. BOTTARELLI ANTONELLA
    FORZA NUOVA
  137. BOTTAZZI RONNI
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  138. BOTTA VINCENZO
    PARTITO ANIMALISTA
  139. BRACALETTI VANIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  140. BRANCA MARIA GABRIELLA
    LA SINISTRA
  141. BRANCOTTI FABIO AARON
    PARTITO PIRATA
  142. BRESSO MERCEDES
    PARTITO DEMOCRATICO
  143. BRIENZA NICOLA
    PARTITO DEMOCRATICO
  144. BRIGNONE BEATRICE
    EUROPA VERDE
  145. BROMBIN ALICE
    EUROPA VERDE
  146. BRUNETTO ANTONIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  147. BRUNO ANNUNZIATA
    PARTITO ANIMALISTA
  148. BUSSINELLO ROBERTO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  149. CABRAS SALVATORE
    FORZA NUOVA
  150. CACCIATORE FORTUNATO MARIA
    LA SINISTRA
  151. CAFARCHIO LORENZO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  152. CALAMARI MARCO ANSELMO LUCA
    PARTITO PIRATA
  153. CALCAGNO STEFANIA
    PARTITO PIRATA
  154. CALDERANO DANIELA
    LEGA SALVINI PREMIER
  155. CALENDA CARLO
    PARTITO DEMOCRATICO
  156. CALIGIURI FULVIA MICHELA
    FORZA ITALIA
  157. CALLARELLI GLORIA
    FORZA NUOVA
  158. CALLEGARI CARMELO CARLO
    PARTITO ANIMALISTA
  159. CALO' ANTONIO SILVIO
    PARTITO DEMOCRATICO
  160. CAMPANA ISABELLA
    PARTITO ANIMALISTA
  161. CAMPELLO VLADIMIRO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  162. CAMPOMENOSI MARCO
    LEGA SALVINI PREMIER
  163. CAMPUS ELISABETTA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  164. CANDIELLO ANTONIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  165. CANINO MARIO
    EUROPA VERDE
  166. CANNATA GIOVANNI LUCA
    FRATELLI D'ITALIA
  167. CANTONE TERESA
    FORZA NUOVA
  168. CANU DUILIO
    FORZA NUOVA
  169. CAPONI CARLOTTA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  170. CAPPELLARI ALESSANDRA
    LEGA SALVINI PREMIER
  171. CAPPELLETTI LUCA
    PARTITO PIRATA
  172. CAPUANO NICOLA
    LA SINISTRA
  173. CAPUTO ANTONIO
    EUROPA VERDE
  174. CAPUTO NICOLA
    PARTITO DEMOCRATICO
  175. CARBONE MAURELLA
    LA SINISTRA
  176. CARDOGNA ADRIANO
    EUROPA VERDE
  177. CARDONA CARLO ANDREA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  178. CARIA FRANCESCA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  179. CARLUCCI DOMENICO
    FORZA NUOVA
  180. CAROPPO ANDREA
    LEGA SALVINI PREMIER
  181. CARTELLINO COSIMO DAMIANO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  182. CARU' SERGIO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  183. CARVALHO IVANILDE
    LA SINISTRA
  184. CARVELLI ROSARIO
    LA SINISTRA
  185. CASALINO EUGENIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  186. CASANOVA MASSIMO
    LEGA SALVINI PREMIER
  187. CASIRAGHI MARTA
    LEGA SALVINI PREMIER
  188. CASSARIN CRISTINA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  189. CASTALDINI VALENTINA
    FORZA ITALIA
  190. CASTALDO FABIO MASSIMO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  191. CASTELLINI LUCA
    FORZA NUOVA
  192. CASTELLINO RAMONA
    FORZA NUOVA
  193. CASULA FRANCESCO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  194. CATALANO LUIGI
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  195. CATELLO SALVATORE
    PARTITO COMUNISTA
  196. CATTAFESTA CRISTINA ELISA
    LA SINISTRA
  197. CATTANEO DANTE
    LEGA SALVINI PREMIER
  198. CAVALIERO LAURA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  199. CAVALLETTO PAOLA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  200. CAVALLI ALLEGRA MIRIAM
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  201. CECCARDI SUSANNA
    LEGA SALVINI PREMIER
  202. CENSI TIZIANO
    PARTITO COMUNISTA
  203. CENTIONI ALESSIA
    PARTITO DEMOCRATICO
  204. CERA VALENTINA
    LA SINISTRA
  205. CERCHI ANDREA
    FORZA NUOVA
  206. CERENTIN ALESSIA
    LA SINISTRA
  207. CERIELLO CRISTIANO
    PARTITO ANIMALISTA
  208. CERRELLI GIANCARLO
    LEGA SALVINI PREMIER
  209. CERRONI CATERINA
    PARTITO DEMOCRATICO
  210. CERVI ADELMO
    LA SINISTRA
  211. CESANI SILVANA
    LA SINISTRA
  212. CESA LORENZO
    FORZA ITALIA
  213. CHIAIA EMMA
    EUROPA VERDE
  214. CHIANTONI ALESSANDRA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  215. CHIARALUCE CARLOTTA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  216. CHIARELLI MARINA
    FRATELLI D'ITALIA
  217. CHILELLI GIANMARCO
    PARTITO COMUNISTA
  218. CHINNICI CATERINA
    PARTITO DEMOCRATICO
  219. CHIUCCHI GIOVANNI
    POPOLARI PER L'ITALIA
  220. CHIUSOLO MARIAGRAZIA
    FORZA ITALIA
  221. CIACCIO LEONARDO
    PARTITO DEMOCRATICO
  222. CIANALINO PAOLO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  223. CIANCETTA DIEGO AMEDEO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  224. CIARROCCA LUCA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  225. CICCONE STEFANO
    LA SINISTRA
  226. CICCOPIEDI LEONARDO
    FORZA ITALIA
  227. CICU SALVATORE
    FORZA ITALIA
  228. CIMOLINO TIZIANA
    EUROPA VERDE
  229. CINTI LUCIANI RITA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  230. CIOCCA ANGELO
    LEGA SALVINI PREMIER
  231. CIOFINI ALESSANDRO
    PARTITO PIRATA
  232. CIPOLLINI MARIA ROSARIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  233. CIPRIANI VALLI'
    LEGA SALVINI PREMIER
  234. CIRANT ELEONORA
    LA SINISTRA
  235. CIRELLA STEFANO
    FORZA NUOVA
  236. CIRIANI ANNA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  237. CIRIANI LUCA
    FRATELLI D'ITALIA
  238. CIURCINA MARCO
    PARTITO PIRATA
  239. CIVATI GIUSEPPE
    EUROPA VERDE
  240. CLERICI NICOLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  241. CLUN FRANCESCO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  242. COGGI PAOLA LETIZIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  243. COLACICCO ADRIANA
    EUROPA VERDE
  244. COLLINA MAURO
    LA SINISTRA
  245. COLLU IDA
    FRATELLI D'ITALIA
  246. COLUZZI ALESSANDRO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  247. COMI LARA
    FORZA ITALIA
  248. COMPARELLI MARTINA
    EUROPA VERDE
  249. CONDORELLI SIMONE
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  250. CONDURSO CARLA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  251. CONSOLI FIORENZO
    FORZA NUOVA
  252. CONTE ROSANNA
    LEGA SALVINI PREMIER
  253. CONTRO SIMONE
    MOVIMENTO 5 STELLE
  254. CORRADO ANNALISA
    EUROPA VERDE
  255. CORRADO GIUSEPPINA ANTONELLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  256. CORRAO IGNAZIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  257. CORSO FEDERICO
    FORZA NUOVA
  258. CORTESE CARMELA
    FORZA NUOVA
  259. COSENZA GIOVANNA
    LA SINISTRA
  260. COSMI BENEDETTA GAIA
    FORZA ITALIA
  261. COSSALTER GIUSEPPE
    PARTITO PIRATA
  262. COVASSI BEATRICE
    PARTITO DEMOCRATICO
  263. COVINO ELVIO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  264. COZZOLINO ANDREA
    PARTITO DEMOCRATICO
  265. CRESCENZI ALESSANDRO
    EUROPA VERDE
  266. CROCCO BENEDETTO
    PARTITO COMUNISTA
  267. CROSATO EMANUELE
    FORZA ITALIA
  268. CROSA EDDA
    PARTITO DEMOCRATICO
  269. CROSIGNANI PAOLO
    EUROPA VERDE
  270. CUOMO ROSARIA
    PARTITO PIRATA
  271. CURRO' ANTONINO
    FORZA NUOVA
  272. CUSCHERA GIUSEPPE
    EUROPA VERDE
  273. D'ALOISIO ANTONELLO
    LEGA SALVINI PREMIER
  274. D'AMATO GABRIELLA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  275. D'AMATO ROSA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  276. D'ANTINI FILOMENA
    FORZA ITALIA
  277. D'ANTONI ELEONORA
    PARTITO COMUNISTA
  278. D'IMPERIO MILENA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  279. D'URBANO MARGHERITA
    FRATELLI D'ITALIA
  280. D'UVA GIUSTINO
    FORZA NUOVA
  281. DA RE GIANANTONIO
    LEGA SALVINI PREMIER
  282. DAL CIN VIVIANA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  283. DAL ZOTTO CINZIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  284. DALFIUME RENATA
    FRATELLI D'ITALIA
  285. DAMIANI REBECCA
    FORZA NUOVA
  286. DAMIANO LORENZO
    FORZA NUOVA
  287. DAMIAN LUCA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  288. DANTI NICOLA
    PARTITO DEMOCRATICO
  289. DANZI' MARIA ANGELA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  290. DAVERIO PHILIPPE LOUIS FRANCOIS
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  291. DAVOLI ANGELO
    PARTITO COMUNISTA
  292. DE ANDREIS MARCO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  293. DE BIASIO CALIMANI LUISA
    LA SINISTRA
  294. DE BIASI MARTINE
    LA SINISTRA
  295. DE BLASIS ELISABETTA
    LEGA SALVINI PREMIER
  296. DE CARLI MIRKO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  297. DE CASTRO PAOLO
    PARTITO DEMOCRATICO
  298. DE DONATO BEATRICE
    FORZA ITALIA
  299. DE FALCO CIRA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  300. DE GIGLIO ALBERTO CLAUDIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  301. DE LAZZARO MICHELE
    FORZA NUOVA
  302. DE LUCIA GIOVANNI
    LA SINISTRA
  303. DE MATTEIS ROSA
    PARTITO COMUNISTA
  304. DE MEO SALVATORE
    FORZA ITALIA
  305. DE MONTE ISABELLA
    PARTITO DEMOCRATICO
  306. DE NUNZIO ROSA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  307. DE PASCALIS MARIA CRISTINA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  308. DE ROSA ANGELA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  309. DE SANCTIS NATASCIA
    FORZA NUOVA
  310. DEL NEGRO SERENA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  311. DEL SOLDATO FLAVIO
    PARTITO PIRATA
  312. DELL'ANNA LIVIA
    LA SINISTRA
  313. DELLA VALLE DANILO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  314. DELLA VEDOVA BENEDETTO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  315. DENTICO NICOLETTA
    EUROPA VERDE
  316. DI BENEDETTO YURI
    PARTITO COMUNISTA
  317. DI BITONTO CATERINA
    EUROPA VERDE
  318. DI FEO CHRISTIAN
    MOVIMENTO 5 STELLE
  319. DI LELLA KATIA
    FORZA NUOVA
  320. DI LIBERTO LUIGI
    PARTITO PIRATA
  321. DI LORENZO LOREDANA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  322. DI MATTEO ANTIMINA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  323. DI MATTEO NICOLA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  324. DI NINO VALERIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  325. DI PALMA NICOLA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  326. DI PIERRO ALESSANDRO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  327. DI PIETRA ELENA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  328. DI PIETRO FLAVIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  329. DI SALVATORE PAOLA
    FORZA ITALIA
  330. DI SALVO MARCO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  331. DI SALVO PIERFRANCESCO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  332. DI STEFANO SIMONE
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  333. DIANA ROBERTA
    FORZA NUOVA
  334. DIAZ CRESCITELLI MATIAS EDUARDO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  335. DIMASI MARIA
    FORZA ITALIA
  336. DINI VERONICA
    EUROPA VERDE
  337. DOLCI ALESSANDRO
    FORZA NUOVA
  338. DONATO FRANCESCA
    LEGA SALVINI PREMIER
  339. DONEDDU GIUSEPPE SALVATORE
    PARTITO COMUNISTA
  340. DORFMANN HERBERT
    SVP
  341. DOTTO ISABELLA
    FRATELLI D'ITALIA
  342. DREOSTO MARCO
    LEGA SALVINI PREMIER
  343. DRUETTI FRANCESCA
    EUROPA VERDE
  344. ESPOSITO FRANCA ROSARIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  345. ESPOSITO LUIGI
    EUROPA VERDE
  346. EVANGELISTI PAOLA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  347. EVI ELEONORA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  348. FABBRIS GIOVANNI
    LA SINISTRA
  349. FACCANI GIULIANO
    PARTITO DEMOCRATICO
  350. FACCI MICHELE
    FRATELLI D'ITALIA
  351. FAGOTTO ILARIA
    EUROPA VERDE
  352. FANIZZI MIRCO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  353. FANTOZZI ROBERTA
    LA SINISTRA
  354. FARASO ANNUNZIATA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  355. FARESE ROSAPIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  356. FARINARO GIULIANA
    EUROPA VERDE
  357. FARINA ENRICO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  358. FARINA GIOVANNI
    PARTITO DEMOCRATICO
  359. FASANO ASCENZA LOREDANA
    EUROPA VERDE
  360. FASULO ROSSELLA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  361. FATUZZO ELISABETTA
    FORZA ITALIA
  362. FAZIO FRANCESCO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  363. FAZZARI ANGELO FRANCESCO
    FORZA NUOVA
  364. FEDRIGHINI ENRICO
    EUROPA VERDE
  365. FEDUZI ALESSANDRA
    FORZA ITALIA
  366. FENIELLO ALESSIO
    FORZA NUOVA
  367. FERRAMONTI GIANMARIO LUIGI
    POPOLARI PER L'ITALIA
  368. FERRANDELLI FABRIZIO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  369. FERRANDINO GIUSEPPE
    PARTITO DEMOCRATICO
  370. FERRARA ALESSANDRA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  371. FERRARA LAURA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  372. FERRARA SALVATORE
    FORZA NUOVA
  373. FERRARIS MONICA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  374. FERRERO PAOLO
    LA SINISTRA
  375. FERRINI NOVELLA
    FRATELLI D'ITALIA
  376. FERRI JACOPO MARIA
    FORZA ITALIA
  377. FERRI SARA
    LA SINISTRA
  378. FESTA MARA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  379. FICANI STEFANIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  380. FIDANZA CARLO
    FRATELLI D'ITALIA
  381. FIERRO ANIELLO
    LA SINISTRA
  382. FIGUS BARBARA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  383. FINETTI ENRICO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  384. FINIGUERRA DOMENICO
    EUROPA VERDE
  385. FIOCCHI PIETRO
    FRATELLI D'ITALIA
  386. FIORE ROBERTO
    FORZA NUOVA
  387. FIORI GIOVANNI
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  388. FIRMANI LUCIA
    PARTITO COMUNISTA
  389. FITTO RAFFAELE
    FRATELLI D'ITALIA
  390. FLORINO EMMANUELA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  391. FOCHI CLAUDIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  392. FOLCHINI CRISTINA
    FORZA ITALIA
  393. FORCILLO DONATO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  394. FORENZA ELEONORA
    LA SINISTRA
  395. FORTE ANNA CHIARA
    EUROPA VERDE
  396. FORTUNI EUGENIA
    EUROPA VERDE
  397. FOTI CATERINA
    FORZA NUOVA
  398. FRANCHINI CARLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  399. FRANCHI LORENZO
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  400. FRANCH MONICA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  401. FRATOIANNI NICOLA
    LA SINISTRA
  402. FRECENTESE ROBERTO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  403. FRIGERIO FRANCESCA
    FORZA NUOVA
  404. FUCCELLI STEFANO
    PARTITO ANIMALISTA
  405. FUCITO ALESSANDRO
    LA SINISTRA
  406. FUCITO SERGIO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  407. FURLANI? IZTOK
    LA SINISTRA
  408. FURORE MARIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  409. FUSIGNANI EUGENIO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  410. GADOLA ARNALDO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  411. GAGLIANO CLAUDIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  412. GALLI TORRINI SAVERIO
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  413. GALLOSI CLARA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  414. GALTIERI FRANCESCO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  415. GAMBARDELLA ALFONSO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  416. GANCIA GIANNA
    LEGA SALVINI PREMIER
  417. GANZ PAOLA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  418. GARDINI ELISABETTA
    FRATELLI D'ITALIA
  419. GARNERO SANTANCHE' DANIELA
    FRATELLI D'ITALIA
  420. GASPARRONI ELISA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  421. GAZZINI MATTEO
    LEGA SALVINI PREMIER
  422. GELARDA IGOR
    LEGA SALVINI PREMIER
  423. GEMMATO MARCELLO
    FRATELLI D'ITALIA
  424. GEMMA CHIARA MARIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  425. GENTILE ELENA
    PARTITO DEMOCRATICO
  426. GENTILE ISABELLA
    FRATELLI D'ITALIA
  427. GENTILE STEFANIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  428. GEROSA FRANCESCA
    FRATELLI D'ITALIA
  429. GERVASI MARIA FERNANDA
    FRATELLI D'ITALIA
  430. GHELLER MARCO
    AUTONOMIE PER L'EUROPA
  431. GHERA FABRIZIO
    FRATELLI D'ITALIA
  432. GHIDONI PAOLA
    LEGA SALVINI PREMIER
  433. GHIGLIA AGOSTINO
    FRATELLI D'ITALIA
  434. GHILARDELLI MANUEL
    LEGA SALVINI PREMIER
  435. GHIONE GIULIANA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  436. GHIRARDELLO MARCO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  437. GIAMMANCO GABRIELLA
    FORZA ITALIA
  438. GIANNINI DANIELA
    PARTITO COMUNISTA
  439. GIANOLLA GIACOMO
    LA SINISTRA
  440. GIARRUSSO DINO RICCARDO MARIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  441. GILARDONI MARCELLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  442. GIORDANO CHIARA
    LA SINISTRA
  443. GIORDANO VINCENZO
    EUROPA VERDE
  444. GIORGETTI COSIMO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  445. GIORGETTI ILARIA
    FORZA ITALIA
  446. GIROLAMI PAOLA
    FORZA ITALIA
  447. GIUDICI ROBERTO POMPILIO
    LA SINISTRA
  448. GIUFFRIDA MICHELA
    PARTITO DEMOCRATICO
  449. GIUGGIOLINI LISA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  450. GIURLANI ILARIA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  451. GOTTARELLI PAOLO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  452. GRAGLIA FRANCESCO
    FORZA ITALIA
  453. GRAGLIA PIERO
    PARTITO DEMOCRATICO
  454. GRANDINETTI ARIANNA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  455. GRANDI ELENA EVA MARIA
    EUROPA VERDE
  456. GRANT VALENTINO
    LEGA SALVINI PREMIER
  457. GRASSADONIA MARILENA
    LA SINISTRA
  458. GRASSI TOMMASO
    LA SINISTRA
  459. GRASSO GIOVANNI
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  460. GRECO GABRIELLA
    FORZA ITALIA
  461. GRILLO MONICA
    FORZA NUOVA
  462. GRIMALDI MASSIMILIANO
    FORZA ITALIA
  463. GUALANDI ROBERTO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  464. GUALMINI ELISABETTA
    PARTITO DEMOCRATICO
  465. GUALTIERI ROBERTO
    PARTITO DEMOCRATICO
  466. GUATTERI ALESSANDRA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  467. GUBELLO LUIGI
    PARTITO PIRATA
  468. GUERRA MARIA CECILIA
    PARTITO DEMOCRATICO
  469. GUIDI GIOVANNI
    LA SINISTRA
  470. GULLOTTA GRAZIANO
    PARTITO COMUNISTA
  471. GUREKIAN ARAM
    PARTITO PIRATA
  472. HANNACHI ABDELKARIM
    LA SINISTRA
  473. HERMANIN DE REICHENFELD COSTANZA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  474. HOLZEISEN RENATE
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  475. HONSELL FURIO
    PARTITO DEMOCRATICO
  476. HOPPS MARIA CONCETTA
    LEGA SALVINI PREMIER
  477. IACOLINO GIORGIA
    FORZA ITALIA
  478. IACOVACCI CRISTINA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  479. IACUCCI FRANCESCO ANTONIO
    PARTITO DEMOCRATICO
  480. IANNEI GIOVANNI
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  481. IANNITTI MATTEO DOMENICO
    LA SINISTRA
  482. IBBA MARIA CRISTINA
    LA SINISTRA
  483. ILARDI ANTONIO
    FORZA ITALIA
  484. IMBIMBO MAURIZIO CARLO GIUSEPPE
    POPOLARI PER L'ITALIA
  485. IMPELLIZZERI ANTONINA
    FORZA NUOVA
  486. INOUSSA BARA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  487. IORIO VINCENZO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  488. ISGRO' ROBERTA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  489. JOIME GIAN PIERO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  490. KECHOUD LEILA
    PARTITO DEMOCRATICO
  491. KIENZL JUDITH
    EUROPA VERDE
  492. KRIENKE MARKUS JOHANNES
    POPOLARI PER L'ITALIA
  493. KYENGE KASHETU
    PARTITO DEMOCRATICO
  494. LA CHINA ALESSIO
    PARTITO COMUNISTA
  495. LA TRIGLIA PAOLO
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  496. LACICERCHIA GIUSEPPE
    EUROPA VERDE
  497. LADAGA SALVATORE
    FORZA ITALIA
  498. LAGANA' CRISTINA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  499. LAGANA' MICHELE
    POPOLARI PER L'ITALIA
  500. LAGROTTA MARIA ROSARIA
    FRATELLI D'ITALIA
  501. LANCINI DANILO OSCAR
    LEGA SALVINI PREMIER
  502. LANG LORENZO
    PARTITO COMUNISTA
  503. LANTINO SALVATORE
    MOVIMENTO 5 STELLE
  504. LANTSCHNER NORBERT
    EUROPA VERDE
  505. LAURETI CAMILLA
    PARTITO DEMOCRATICO
  506. LAURIA GIUSEPPE
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  507. LAVALLE GIUSEPPE
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  508. LAVEGLIA ANTONINO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  509. LEARDINI LUCA
    FORZA NUOVA
  510. LECCISO FELICE
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  511. LELLA ANTONELLA
    LEGA SALVINI PREMIER
  512. LEONE MARIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  513. LEONE VITTORIA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  514. LESO ANNA
    FORZA ITALIA
  515. LETIZIA MARIA
    FRATELLI D'ITALIA
  516. LEUZZI ALESSANDRA
    FORZA NUOVA
  517. LIBERALE PATRIZIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  518. LICCIARDI ATTILIO
    PARTITO DEMOCRATICO
  519. LIMARDI ANTONIO
    EUROPA VERDE
  520. LIMARDO COSIMO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  521. LIZZI ELENA
    LEGA SALVINI PREMIER
  522. LODA' SILVIA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  523. LOMBARDI ROSARIA
    FRATELLI D'ITALIA
  524. LOMBARDO ALBERTO
    PARTITO COMUNISTA
  525. LOMBARDO GIACOMO
    AUTONOMIE PER L'EUROPA
  526. LONGO ADDOLORATA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  527. LO FATOU BORO
    EUROPA VERDE
  528. LUCA' TROMBETTA LIVIO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  529. LUCENTINI MAURO
    LEGA SALVINI PREMIER
  530. LUONGO ANTONIO
    LA SINISTRA
  531. LUONGO CARMELA
    EUROPA VERDE
  532. LUPI FEDERICA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  533. MACCHI PAOLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  534. MACONE GIANLUCA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  535. MAESTRINI CONCETTA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  536. MAGGI ISA
    AUTONOMIE PER L'EUROPA
  537. MAGI NICOLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  538. MAGLIOCCA GIORGIO
    FORZA ITALIA
  539. MAIORCA FULVIO CARLO
    FORZA NUOVA
  540. MAJORINO PIERFRANCESCO
    PARTITO DEMOCRATICO
  541. MALANDRUCCO MANUELA
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  542. MALIVINDI SILVIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  543. MALOSSINI MARIO
    FORZA ITALIA
  544. MANCIERO LUCIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  545. MANCINI CHIARA
    LA SINISTRA
  546. MANTOAN ADRIANA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  547. MANZAN GIULIA
    FRATELLI D'ITALIA
  548. MANZI SILVJA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  549. MARAZZI MARCO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  550. MARCANTE STEFANIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  551. MARCELLINO ELENA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  552. MARCIANO' MARIA
    PPA MOVIMENTO POLITICO PENSIERO AZIONE
  553. MARIOTTI MASSIMO
    FRATELLI D'ITALIA
  554. MARIOTTO LUCA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  555. MARRAPODI PIETRO ANTONIO
    LEGA SALVINI PREMIER
  556. MARRO ANNA
    PARTITO DEMOCRATICO
  557. MARTUSCIELLO FULVIO
    FORZA ITALIA
  558. MARZARI EMMA
    FORZA NUOVA
  559. MASSIRONI LUCA
    LA SINISTRA
  560. MASTROMARINO ANNA
    PARTITO DEMOCRATICO
  561. MASTRUZZO GIUSEPPE RENATO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  562. MATERA BARBARA
    FORZA ITALIA
  563. MAULLU STEFANO GIOVANNI
    FRATELLI D'ITALIA
  564. MAURO MARIO WALTER
    POPOLARI PER L'ITALIA
  565. MAZZA GERARDOVITOMARIA
    FORZA NUOVA
  566. MAZZONI ELENA
    LA SINISTRA
  567. MAZZONI ELENA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  568. MAZZOTTA GIOVANNI
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  569. MEDICI SANDRO
    LA SINISTRA
  570. MELE STELLA
    FRATELLI D'ITALIA
  571. MELONI GIORGIA
    FRATELLI D'ITALIA
  572. MENNELLA ULDERICA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  573. MESMAEKER MARCO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  574. MICALIZZI ALESSANDRA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  575. MIGLIORE MARIA CRISTINA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  576. MIGLIORINI AGOSTINO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  577. MILANESIO DELIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  578. MILAZZO GIUSEPPE
    FORZA ITALIA
  579. MINEO CORRADINO
    LA SINISTRA
  580. MINGIARDI FRANCESCO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  581. MODENESE SONIA
    LA SINISTRA
  582. MOLINARI GABRIELE
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  583. MOLINARI NICOLETTA
    FRATELLI D'ITALIA
  584. MOLTENI LAURA
    LEGA SALVINI PREMIER
  585. MONDINI ANDREA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  586. MONDINI MARCO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  587. MONTALTO PASQUALE
    POPOLARI PER L'ITALIA
  588. MONTAUDO MATILDE
    MOVIMENTO 5 STELLE
  589. MONTEMAGGIORE GIOVAN BATTISTA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  590. MONTEVERDE STEFANIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  591. MONTICELLI LUCIANO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  592. MONTORO ALBERTO
    PARTITO ANIMALISTA
  593. MORANDO ANTONIO ENRICO
    PARTITO DEMOCRATICO
  594. MORA PIER PAOLO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  595. MORBIDONI MATTIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  596. MORCELLI STEFANO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  597. MORELLI GIUSEPPE
    POPOLARI PER L'ITALIA
  598. MORELLO GIUSY
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  599. MORETTI ALESSANDRA
    PARTITO DEMOCRATICO
  600. MORETTI ANDREA
    FORZA NUOVA
  601. MORI MARCO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  602. MORI ROBERTA
    PARTITO DEMOCRATICO
  603. MORO MARCO
    EUROPA VERDE
  604. MORUCCHIO FRANCESCA
    FORZA NUOVA
  605. MOSAICO PALMO ANTONINO
    PARTITO COMUNISTA
  606. MOSSA TIZIANA
    EUROPA VERDE
  607. MOTTA MATTEO
    FORZA ITALIA
  608. MOTTINELLI PIER LUIGI
    PARTITO DEMOCRATICO
  609. MUSACCHIO ALBERTO
    PARTITO ANIMALISTA
  610. MUSOLINO DAFNE
    FORZA ITALIA
  611. MUSSOLINI ALESSANDRA
    FORZA ITALIA
  612. MUSSOLINI CAIO GIULIO CESARE
    FRATELLI D'ITALIA
  613. MUSTILLO ALESSANDRO
    PARTITO COMUNISTA
  614. MUTSCHLECHNER KLAUS
    SVP
  615. NALBONE FABIO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  616. NAPOLITANO LUIGI
    MOVIMENTO 5 STELLE
  617. NARCISI PAOLO
    LA SINISTRA
  618. NARDINI ALESSANDRA
    PARTITO DEMOCRATICO
  619. NARDO FEDERICA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  620. NATALICCHIO PAOLA
    LA SINISTRA
  621. NAVA DAVIDE
    EUROPA VERDE
  622. NEGRINI CLAUDIO
    FORZA NUOVA
  623. NENNA GENNARO
    PARTITO COMUNISTA
  624. NERI LAURA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  625. NESCI DENIS DOMENICO
    FRATELLI D'ITALIA
  626. NOFERI SILVIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  627. NOGARIN FILIPPO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  628. NOVELLI LINA
    PARTITO DEMOCRATICO
  629. NUCERA LUCIA ANITA
    PARTITO DEMOCRATICO
  630. OCCHIPINTI FILIPPO
    EUROPA VERDE
  631. OCCHI EMILIANO
    LEGA SALVINI PREMIER
  632. OLIVOTTO MICHELE
    FORZA NUOVA
  633. ORFEI LIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  634. ORONZO CATERINA
    FORZA NUOVA
  635. PACELLA SALVATORE
    FORZA NUOVA
  636. PACENTE CARMINE
    PARTITO DEMOCRATICO
  637. PADOAN DANIELA
    LA SINISTRA
  638. PADOVANI GABRIELE
    LEGA SALVINI PREMIER
  639. PAGANO ELEONORA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  640. PAGLIARICCIO CLAUDIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  641. PAGLIETTI MARIA DANIELA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  642. PALIERI IVANA
    LA SINISTRA
  643. PALLADINO MARCO
    LA SINISTRA
  644. PALUMBO ANDREA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  645. PANAGOPOULOS ARGYRIOS
    LA SINISTRA
  646. PANDOLFI LUIGI
    LA SINISTRA
  647. PANERO MASSIMILIANO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  648. PANGALLO FRANCESCA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  649. PANO ROBERTO
    PARTITO COMUNISTA
  650. PANZA ALESSANDRO
    LEGA SALVINI PREMIER
  651. PAOLUCCI MASSIMO
    PARTITO DEMOCRATICO
  652. PAPARATTO ROBERTA
    FORZA ITALIA
  653. PAPA GIUSEPPE
    FORZA ITALIA
  654. PARISINI CLAUDIO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  655. PARMA STEFANIA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  656. PARODI MAURIZIO
    EUROPA VERDE
  657. PARODI SILVIA
    EUROPA VERDE
  658. PAROLINI MAURO
    FORZA ITALIA
  659. PASETTO GIORGIO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  660. PASQUINO RAIMONDO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  661. PASTORELLA GIULIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  662. PASTORELLI STEFANO
    LEGA SALVINI PREMIER
  663. PATRICIELLO ALDO
    FORZA ITALIA
  664. PAULON MIRKO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  665. PAVONCELLO ANGELO
    LEGA SALVINI PREMIER
  666. PECCHIA ANTONIETTA
    FORZA ITALIA
  667. PEDA' GIUSEPPE
    FORZA ITALIA
  668. PEDICINI PIERNICOLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  669. PEGNA VERA
    LA SINISTRA
  670. PELUSO MARIANO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  671. PENDENZA MAURIZIO
    EUROPA VERDE
  672. PEPPUCCI FRANCESCA
    LEGA SALVINI PREMIER
  673. PERINO NATASCIA
    FORZA NUOVA
  674. PERRONE PATRIZIA
    LA SINISTRA
  675. PERRONE ROBERTA
    FORZA NUOVA
  676. PESCE FRANCESCA
    LA SINISTRA
  677. PESTELLI ALESSIO
    FRATELLI D'ITALIA
  678. PETER EMANUELA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  679. PETRONE ANNA
    PARTITO DEMOCRATICO
  680. PETRONI LUIGI ANTONIO
    LEGA SALVINI PREMIER
  681. PETRUCCI DIEGO
    FRATELLI D'ITALIA
  682. PETTINICCHIO MARIA SILVIA ANGELA CONCETTA
    EUROPA VERDE
  683. PEZZELLA GIULIA
    LA SINISTRA
  684. PEZZINI ELISABETTA
    LA SINISTRA
  685. PIANA CARLO
    PARTITO PIRATA
  686. PIANESELLI GUIDO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  687. PIATTELLI VALENTINA
    PARTITO PIRATA
  688. PICCHI FEDERICA
    FRATELLI D'ITALIA
  689. PICCIRILLI EDUARDO MARIA
    PARTITO DEMOCRATICO
  690. PICICCI LUCIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  691. PICIERNO GIUSEPPINA
    PARTITO DEMOCRATICO
  692. PIERI RITA
    FORZA ITALIA
  693. PIETRELLA FABIO
    FRATELLI D'ITALIA
  694. PIEVATOLO MARIA CHIARA
    PARTITO PIRATA
  695. PIGNEDOLI SABRINA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  696. PILLI SONIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  697. PILLONI GIULIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  698. PINASSI MICHELE
    PARTITO PIRATA
  699. PINNA GIULIANA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  700. PINTUS SALVATORE ANGELO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  701. PINZUTI PAOLO
    EUROPA VERDE
  702. PIROVANO PIERO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  703. PISAPIA GIULIANO
    PARTITO DEMOCRATICO
  704. PISEDDU NADIA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  705. PISICCHIO ALFONSINO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  706. PIU MASSIMILIANO
    LEGA SALVINI PREMIER
  707. PIVETTI IRENE MARIA
    FORZA ITALIA
  708. PIZZAROTTI FEDERICO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  709. PIZZIGHINI PAOLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  710. PLANK SONJA ANNA
    SVP
  711. POCCHIA ANTONIO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  712. POGGIO DANIELA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  713. POGGIO VITTORIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  714. POLEZZO PERLA
    FORZA NUOVA
  715. POLI MAFALDA
    FRATELLI D'ITALIA
  716. POLLINI MORENA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  717. POLLINZI FILOMENA
    EUROPA VERDE
  718. PONGILUPPI ELEUTERI EMANUELA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  719. PORPIGLIA FRANCESCA ANASTASIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  720. PORRO CRISTINA
    LEGA SALVINI PREMIER
  721. PORTARO KATIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  722. PORTA MARIA ROSA ASSUNTA
    FORZA ITALIA
  723. POSTERARO ALFREDO
    FORZA ITALIA
  724. POZZOBON FAUSTO
    LA SINISTRA
  725. PRA?EL GIUSEPPE
    EUROPA VERDE
  726. PRENCIPE GIUSEPPE
    FORZA NUOVA
  727. PRETE GIUSEPPE
    POPOLARI PER L'ITALIA
  728. PROCACCINI NICOLA
    FRATELLI D'ITALIA
  729. PRODI SILVIA
    LA SINISTRA
  730. PROVITINA NUNZIATA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  731. PUGLISI GHIZZI MAURIZIO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  732. PUGLISI FRANCESCA
    PARTITO DEMOCRATICO
  733. PULCINI ELENA
    EUROPA VERDE
  734. PULPITO FRANCA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  735. PUOZZO PIERO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  736. PUPPATO LAURA
    PARTITO DEMOCRATICO
  737. PUTZOLU PIETRINA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  738. PUZO MARIANNA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  739. PUZZOLO VIRGINIA
    PARTITO DEMOCRATICO
  740. QUAGLIERI MARIO
    FRATELLI D'ITALIA
  741. QUARTARONE FRANCESCO
    EUROPA VERDE
  742. RABOTTI FRANCESCO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  743. RACCA MARCO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  744. RACCA MARCO
    LEGA SALVINI PREMIER
  745. RADAELLI PAOLA RENATA
    FRATELLI D'ITALIA
  746. RADICCHI ANGELICA
    PARTITO DEMOCRATICO
  747. RAMAGLIONI MICHELA
    FORZA NUOVA
  748. RANIERI GIANLUCA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  749. RAUSO MIRKO
    LA SINISTRA
  750. RAVICINI ANNA TONIA
    PARTITO ANIMALISTA
  751. RAZZANELLI MARIO
    FORZA ITALIA
  752. REALE PIERLUIGI
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  753. REBICHINI SIMONE
    FORZA ITALIA
  754. REGIMENTI LUISA
    LEGA SALVINI PREMIER
  755. RENTO ILENIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  756. RESCIGNO CARMELA
    FRATELLI D'ITALIA
  757. RESCIGNO MICHELA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  758. RICALDONE LUCA
    PARTITO COMUNISTA
  759. RICCARDI NOEMI PAOLA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  760. RICCI GUIDO
    PARTITO COMUNISTA
  761. RINALDINI DANIELA
    PARTITO ANIMALISTA
  762. RINALDI ANTONIO MARIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  763. RINALDI BENEDETTA
    EUROPA VERDE
  764. RINALDI NICCOLO'
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  765. RINOLDI DINO GUIDO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  766. RIVA MARTINA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  767. RIZZI ENRICO
    PARTITO ANIMALISTA
  768. RIZZO FEDORA PATRIZIA
    FORZA NUOVA
  769. RIZZO FRANCESCO
    FRATELLI D'ITALIA
  770. RIZZO MARCO
    PARTITO COMUNISTA
  771. RIZZUTI ERALDO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  772. ROBERTI FRANCO
    PARTITO DEMOCRATICO
  773. ROLLERI FRANCESCO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  774. ROMAGNOLI LUCA
    FRATELLI D'ITALIA
  775. ROMANO CHIARA AMBRA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  776. ROMANO FRANCESCO SAVERIO
    FORZA ITALIA
  777. ROMELE GIUSEPPE
    FRATELLI D'ITALIA
  778. RONDINELLI DANIELA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  779. RONGHI SALVATORE
    FRATELLI D'ITALIA
  780. ROSSINI CHIARA
    EUROPA VERDE
  781. ROSSI MARIA VERONICA
    LEGA SALVINI PREMIER
  782. ROSSO ROBERTO
    FRATELLI D'ITALIA
  783. ROTA MAURIZIA
    FRATELLI D'ITALIA
  784. ROZZI ANNA MARIA COSTANZA
    FORZA ITALIA
  785. RUFFINO DANIELA
    FORZA ITALIA
  786. RUFFINO MARGHERITA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  787. RUSSO SIMONA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  788. RUS MARKO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  789. SABBATI FEDERICA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  790. SACCONE LUCA
    EUROPA VERDE
  791. SACCO VALENTINO ANTONIO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  792. SACCO VINCENZO
    FORZA NUOVA
  793. SAELI MARIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  794. SAIJA STEFANO ROSARIO
    FORZA NUOVA
  795. SALINI MASSIMILIANO
    FORZA ITALIA
  796. SALL MAMADOU
    PARTITO DEMOCRATICO
  797. SALVATORI ULIANO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  798. SALVINI MATTEO
    LEGA SALVINI PREMIER
  799. SAMMARITANI PAOLO
    LEGA SALVINI PREMIER
  800. SANDRIN MARIA CRISTINA
    FRATELLI D'ITALIA
  801. SANO' GIUSEPPE
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  802. SANTANGELO VINCENZO
    FORZA NUOVA
  803. SANTINI MASSIMILIANO
    PARTITO DEMOCRATICO
  804. SANTONI GUIDO
    FORZA NUOVA
  805. SAPIA AGATINO
    FORZA NUOVA
  806. SAPIGNOLI SIMONA
    LEGA SALVINI PREMIER
  807. SARDONE SILVIA SERAFINA
    LEGA SALVINI PREMIER
  808. SARTOGO ISABELLA
    PARTITO COMUNISTA
  809. SASSOLI DAVID MARIA
    PARTITO DEMOCRATICO
  810. SASSO GIULIA
    FORZA NUOVA
  811. SATTEL INGRID
    PARTITO COMUNISTA
  812. SAVINO SANDRA
    FORZA ITALIA
  813. SBANO LUCIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  814. SCARAMOZZINO MARIA EUGENIA
    PARTITO COMUNISTA
  815. SCARAVELLA FABRIZIO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  816. SCARPINATO FRANCESCO PAOLO
    FRATELLI D'ITALIA
  817. SCHIPANI STEFANIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  818. SCIURPA MICHELA
    FRATELLI D'ITALIA
  819. SCOPACASA STEFANO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  820. SEBASTIANELLI FABIO
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  821. SEGATTA MATTEO
    LA SINISTRA
  822. SEGNANA CLAUDIA
    SVP
  823. SENATORE ALESSANDRA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  824. SEREKE RAHEL
    LA SINISTRA
  825. SERNAGIOTTO REMO
    FRATELLI D'ITALIA
  826. SERVA LAURA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  827. SGARIGLIA MICHELE
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  828. SGRO NADIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  829. SICILIANO ALESSANDRA
    FRATELLI D'ITALIA
  830. SICILIANO LUCIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  831. SIGNORONI LOMI ERNESTINA
    PARTITO DEMOCRATICO
  832. SILVESTRIS SERGIO PAOLO FRANCESCO
    FORZA ITALIA
  833. SINAGRA AUGUSTO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  834. SMERIGLIO MASSIMILIANO
    PARTITO DEMOCRATICO
  835. SODDU ANDREA
    PARTITO DEMOCRATICO
  836. SOFO VINCENZO
    LEGA SALVINI PREMIER
  837. SOMMA EMMANUELE
    PARTITO PIRATA
  838. SPADACCIA GIANFRANCO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  839. SPADARO RAFFAELLA
    EUROPA VERDE
  840. SPALLITTA NADIA
    EUROPA VERDE
  841. SPIAGGIA CARMINE
    POPOLARI PER L'ITALIA
  842. SPICOLA CARMELA
    PARTITO DEMOCRATICO
  843. SPINELLI CRISTINA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  844. STAINE EMMA
    LEGA SALVINI PREMIER
  845. STANCANELLI RAFFAELE
    FRATELLI D'ITALIA
  846. STARACE INNOCENZA ANNA
    EUROPA VERDE
  847. STEFANI SILVIA
    PARTITO COMUNISTA
  848. STELLA GIANFRANCO
    FRATELLI D'ITALIA
  849. STOMEO ELEONORA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  850. STOMEO IVAN
    PARTITO DEMOCRATICO
  851. STRIZZI GABRIELLA MARIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  852. SUSINNO VITTORIO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  853. TACCHI ENRICO MARIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  854. TAGLIA CLAUDIO
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  855. TAJANI ANTONIO
    FORZA ITALIA
  856. TALARICO ROSARIA
    PARTITO PIRATA
  857. TAMBURRANO DARIO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  858. TANDOI RAFFAELLA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  859. TARADASH MARCO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  860. TARDINO ANNALISA
    LEGA SALVINI PREMIER
  861. TAROLLI IVO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  862. TARZIA OLIMPIA
    FORZA ITALIA
  863. TATARELLA PIETRO
    FORZA ITALIA
  864. TERRANA LAURA
    POPOLO DELLA FAMIGLIA - ALTERNATIVA POPOLARE
  865. TESORIERO GIUSEPPINA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  866. TESS MONICA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  867. TINAGLI IRENE
    PARTITO DEMOCRATICO
  868. TISCI ANTONIO
    FRATELLI D'ITALIA
  869. TOCCO OMAR
    LA SINISTRA
  870. TODDE ALESSANDRA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  871. TOFFANIN ROBERTA
    FORZA ITALIA
  872. TOGNERI ETTORE
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  873. TOGNO ANDREA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  874. TOIA PATRIZIA FERMA FRANCESCA
    PARTITO DEMOCRATICO
  875. TOMACIELLO LOREDANA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  876. TOMMASETTI AURELIO
    LEGA SALVINI PREMIER
  877. TORLI CRISTINA
    LA SINISTRA
  878. TORRISI CLAUDIO
    EUROPA VERDE
  879. TORRISI ELIA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  880. TOSA LORENZO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  881. TOSELLI PATRIZIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  882. TOSETTO MATTEO
    FORZA ITALIA
  883. TOSO CLAUDIA
    FORZA ITALIA
  884. TOVAGLIERI ISABELLA
    LEGA SALVINI PREMIER
  885. TOZZI UGO
    FRATELLI D'ITALIA
  886. TRACUZZI SPADARO ROSANNA
    PARTITO COMUNISTA
  887. TRAINITO EGIDIO
    EUROPA VERDE
  888. TRAPASSI MARCO
    PARTITO COMUNISTA
  889. TRAVAGLINI RICCARDO
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  890. TRIMARCHI EMANUELA
    EUROPA VERDE
  891. TROILI OLIMPIA
    PARTITO DEMOCRATICO
  892. TROMBETTA MARIA GRAZIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  893. TROMBONI DANIELE
    MOVIMENTO 5 STELLE
  894. TUMMOLO MICHELINA
    FORZA NUOVA
  895. UCCELLO ELISABETTA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  896. VALENTINCIC MARTINA
    SVP
  897. VALENTI VALENTINA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  898. VALPIANA MASSIMO
    EUROPA VERDE
  899. VARCHI MARIA CAROLINA
    FRATELLI D'ITALIA
  900. VARIATI ACHILLE
    PARTITO DEMOCRATICO
  901. VENIR STEFANIA
    FORZA NUOVA
  902. VENTURA ANDREA
    LA SINISTRA
  903. VENTURA GIUSEPPE
    EUROPA VERDE
  904. VENTURINI ANTONFRANCESCO
    POPOLARI PER L'ITALIA
  905. VERARDI MARIANGELA
    PARTITO COMUNISTA
  906. VERDICCHIO ANGELA
    FORZA NUOVA
  907. VERDOLIVA MARIELLA
    PARTITO DEMOCRATICO
  908. VERNENGO ELVIRA MARIA
    EUROPA VERDE
  909. VERNILLO FABIO MASSIMO
    PARTITO COMUNISTA
  910. VERRILLO BIANCA
    PARTITO DEMOCRATICO
  911. VERSACE GIUSEPPINA
    FORZA ITALIA
  912. VERUCCI ARIANNA
    FORZA ITALIA
  913. VETTORELLO MANUELA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  914. VICINO SONIA
    POPOLARI PER L'ITALIA
  915. VINCI LUCREZIA
    FRATELLI D'ITALIA
  916. VIOTTI DANIELE
    PARTITO DEMOCRATICO
  917. VIRDIS LUCA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  918. VIRGILI FRANCESCO
    FORZA NUOVA
  919. VISCONTI STELLA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  920. VISENTIN CANZIO GIUSEPPE
    PARTITO COMUNISTA
  921. VIZZOTTO ELENA
    LEGA SALVINI PREMIER
  922. VOLCAN ROSAMARIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  923. VON DELLEMANN OTTO
    SVP
  924. VOTANO VALERIA
    EUROPA VERDE
  925. VUOLO LUCIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  926. YUSUF MOHAMUD LAYLA
    +EUROPA - ITALIA IN COMUNE - PDE ITALIA
  927. ZAMBELLI STEFANIA
    LEGA SALVINI PREMIER
  928. ZAMBONI SILVIA
    EUROPA VERDE
  929. ZANDONELLA FRACCHIEL MARIA CHIARA
    LA SINISTRA
  930. ZANELLA CRISTIANO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  931. ZANIN LUISANTONIO
    PARTITO ANIMALISTA
  932. ZANNI MARCO
    LEGA SALVINI PREMIER
  933. ZEDDA ANTONELLA
    FRATELLI D'ITALIA
  934. ZENESINI GIULIA
    CASAPOUND ITALIA - DESTRE UNITE
  935. ZIMARRI UMBERTO
    EUROPA VERDE
  936. ZINGARELLI FELICE
    PARTITO PIRATA
  937. ZOGGIA VALERIO
    FORZA ITALIA
  938. ZUCCARO ELISABETTA
    MOVIMENTO 5 STELLE
  939. ZULLO MARCO
    MOVIMENTO 5 STELLE
  940. ZUMBO MARGHERITA ANTONIA
    FORZA NUOVA




Resta aggiornato via send Telegram o mail Email




Ideazione, realizzazione e gestione: